Obizhennye Igrushki Sbornik Multfilmov 1940-1950 DVDRip Generalfilm

Torrent Details


Obizhennye igrushki Sbornik multfilmov 1940-1950 DVDRip<span style=color:#fc9c6d> Generalfilm</span>

NAME
Obizhennye igrushki Sbornik multfilmov 1940-1950 DVDRip Generalfilm.torrent
CATEGORY
Anime
INFOHASH
d608da38f6ed07f9ce8d8f318353619e37764d65
SIZE
1.3 GB in 1 file
ADDED
Uploaded on 22-03-2019 by our crawler pet called "Spidey".
SWARM
0 seeders & 0 peers
RATING
No votes yet.

Please login to vote for this torrent.


Description

Информация о фильме

Название: Обиженные игрушки. Сборник мультфильмов.

Год выхода: 1940-1950

Жанр: Мультфильмы рисованные

Режиссер: Владимир Муджири, Михаил Цехановский, Борис Дежкин, Ольга Ходатаева, Леонид Амальрик, Валентина Брумберг, Зинаида Брумберг



О фильме:

Сборник отечественных мультфильмов, в который вошли следующие мультфильмы:

Обиженные игрушки 1949г.Мультипликационный фильм о медвежатах, которые не умели бережно играть со своими игрушками и постоянно ломали их. Однажды бабушка-медведица пошла в магазин игрушек и купила любимым внучатам очередные подарки. Но медвежата разломали новые игрушки в первый же день. Пришлось бабушке нести сломанные игрушки в мастерскую. Когда медвежата уснули, им приснился сон, будто бы они попадают в мастерскую игрушек, где сломанные игрушки оживают и начинают стыдить неуклюжих медвежат.

Сказка о глупом мышонке 1940г.Мультипликационный фильм по стихотворению Самуила Маршака о глупом и капризном мышонке , который никак не хотел засыпать. Убаюкивала его мама-мышка, а сынок капризничал, что она тонко поёт и он не может заснуть под это пение. Побежала мышка искать ему няньку. Кто с ним только не нянчился: утка, жаба, лошадь и даже щука, но вредный мышонок никак не хотел спать. От отчаяния мышка позвала кошку с мягкими лапками и нежным голосом. Та быстро уложила спать мышонка , но утром: "Прибежала мышка-мать, Поглядела на кровать, Ищет глупого мышонка , А мышонка не видать...".

Слон и муравей 1948г.Мультипликационный фильм по мотивам басни народного поэта Дагестана Гамзата Цадассы о том, как на свадьбе Лисы Слон нарушил законы гостеприимства, но маленький Муравей взял под свою защиту всех гостей и наказал спесивого Слона.

Чудо - мельница 1950г.Мультипликационный фильм по мотивам русской народной сказки «Жерновки» о старике, о старухе и об их верных помощниках – Коте и Птухе. Однажды в непогоду они приютили лесных зверей в своей избушке, но их было слишком много и всем не хватило хлеба, что и подвигло старика соорудить мельницу…

Павлиний хвост 1946г.Мультипликационный фильм по мотивам одноименной сказки Корнея Чуковского о завистливом медведе, который потребовал от доктора Айболита пришить ему павлиний хвост и отправился в лес на прогулку. Павлиний хвост выдает охотникам местопребывания медведя.

Чудесный колокольчик 1949г.Мультипликационный фильм по мотивам русских народных сказок о том, как отправила злая мачеха приёмную дочь с глаз долой. Приказала сидеть в лесу, пока не спрядёт целый воз шерсти. Попала Маша в землянку к медведю. Прибрала в горнице, обед приготовила, мышку досыта накормила. Пришёл вечером хозяин. Понравилось ему, как управилась девочка с делами. За ночь спряли они с мышью всю шерсть, а на утро отправили Машу домой с богатыми подарками. Позавидовала мачеха неожиданным дарам и отправила в лес родную дочь — Лушу. Та всё сделала наоборот. В комнате навела беспорядок и медведю с мышкой надерзила. Потребовала себе набить повозку мехами, да серебром с золотом. Поехала домой, но по дороге кони, обратившись в птиц, улетели прочь, а всё её богатство превратилось в кучу черепков.





Страна: СССР

Студия: Тбилисская Киностудия, Ленфильм, Союзмультфильм

Продолжительность: 01:23:03

Перевод: Не требуется



Файл

Кодек: XviD

Качество: DVDRip

Видео: 720x544, 2042 кб/с

Звук: AC3, 2 ch, 256 кб/с



Скриншоты



Релиз от:

Discussion

Comments 0

Post Your Comment

Files in this torrent

FILENAMESIZE
Obizhennye.igrushki.Sbornik.multfilmov.1940-1950.DVDRip.Generalfilm.avi1.3 GB

Alternative Torrents for 'Obizhennye igrushki Sbornik multfilmov DVDRip'.

There are no alternative torrents found.